Top.Mail.Ru
9 ноября 2015 12:51
Автомобили

В Ижевске в 2015 году проведены работы по ремонту объектов улично-дорожной сети

Одним из самых крупных объектов стала ул. Пушкинская от ул. Майской до ул. 10 лет Октября - проезжая часть расширена до стандартной ширины улицы на всем ее протяжении.

архив редакции
архив редакции

На ремонт объектов улично-дорожной сети из городского бюджета было направлено более 30 млн рублей. Об этом на пресс-конференции в муниципалитете рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов.

Ежегодно в столице Удмуртии проводится работа по повышению пропускной способности улиц. Для того, чтобы движение транспорта было наиболее эффективным, на перекрестках улиц обустраиваются уширения, развороты. В 2015 году проведены работы по расширению проезжей части на перекрестках ул. Пушкинская – ул. Северная, дороге на СХВ с Воткинским шоссе, ул. 10 лет Октября - ул. Удмуртская (левая сторона по ходу на Автозавод), ул. Авангардная (правый поворот на ул. Удмуртскую), ул. Холмогорова (выезд на ул. Удмуртскую), ул. Кирова (правый поворот на ул. М. Горького и правый поворот на ул. Удмуртская) и др.

Одним из самых крупных объектов стала ул. Пушкинская от ул. Майской до ул. 10 лет Октября - проезжая часть расширена до стандартной ширины улицы на всем ее протяжении.

В 2015 году за счет средств городского бюджета велась работа по обустройству остановок общественного транспорта и заездных карманов к ним для того, чтобы повысить пропускную способность улиц и обеспечить безопасность дорожного движения. Всего было отремонтировано 20 посадочных площадок. Это остановки на ул. Горького, ул. Локомотивная, ул. Механизаторская, ул. Баранова, ул. 15-я, в пос. Радужный, в пос. Медведево и т.д. Четыре новых остановки появились на ул. Берша.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.