Top.Mail.Ru
28 июля 2015 16:39
Автомобили

Парковка автомобилей на газонах и детских площадках запрещена в Ижевске

Фиксирует подобные нарушения Управление муниципальной милиции с помощью специальных технических средств, имеющих функции фото- и видеосъемки.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске запрещена парковка автомобилей на газонах, цветниках, пешеходных дорожках (не являющихся элементами дороги), детских и спортивных площадках.

С 2015 года сотрудниками Управления муниципальной милиции Администрации города Ижевска используется аппаратно-программный комплекс «ПаркНет», фиксирующий в автоматическом режиме административные правонарушения, предусмотренные Законом Удмуртской Республики от 13.10.2011 г. № 57-РЗ «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений». Статья 11.8 этого Закона предусматривает штраф в размере 1000 рублей за парковку транспортных средств в неположенном месте.

По вопросам, связанным с незаконной парковкой автомобилей на газонах, цветниках, пешеходных дорожках, детских и спортивных площадках, ижевчане могут обратиться вУправление муниципальной милиции по телефонам 41-43-11, 41-43-15 или по электронной почте main@omm.izh.ru.

Владельца автомобиля установят, в его адрес будет направлено постановление о назначении административного наказания. В течение 60 дней правонарушитель обязан уплатить штраф.

Подробная информация на сайте Ижевска izh.ru.