Top.Mail.Ru
14 июля 2015 12:21
Автомобили

Какие улицы расширят в Ижевске этим летом

Дорожники обещают закончить работы до 1 октября.

И. Соболева, А. Малышева, И. Ширманов, А. Дементьев
И. Соболева, А. Малышева, И. Ширманов, А. Дементьев

Портал Izhlife.ru уже писал о том, какие дороги расширят в Ижевске. Сейчас работы начались. Кое-какие планы претерпели изменения. Например, сквозной проезд по улице Щорса через 10 лет Октября этим летом делать не будут. Деньги с этого участка перенаправили на более приоритетный перекресток улиц 10 лет Октября и Удмуртской.

Также этим летом до трех полос расширят Пушкинскую на участке от Майской до 10 лет Октября. Добавят полосу для поворота налево на перекрестке улиц К. Либкнехта и Коммунаров. Этих объектов в первоначальном плане не было.

Возвращаемся к теме и публикуем уже точный список объектов.

Перекресток улиц 10 лет Октября и Удмуртской

Какие улицы расширят в Ижевске этим летом

На одну полосу расширят улицу 10 лет Октября по ходу движения от Пушкинской перед перекрестком с Удмуртской. Новая полоса появится за счет разделительной. Использоваться она будет для движения налево. Сколько всего полос отведут для поворота налево, а сколько для прямого проезда - пока решается.

Перекресток улиц Холмогорова и Удмуртской

На перекрестке улиц Холмогорова и Удмуртской уберут островок безопасности - при движении от Пушкинской. На эту полосу уйдет поток машин, которые движутся прямо к автопарку. А две действующие полосы будут работать на левый поворот.

Перекресток улиц Кирова и Горького

На улице Кирова при движении со стороны городка Металлургов добавят одну полосу справа - для поворота на улицу Горького. После переделки на улицу Горького направо будут уводить две полосы. Три-четыре полосы - для движения прямо. Расширение будет начинаться от улицы Милиционной. Ради этого перенесут опоры ЛЭП.

Выезд с СХВ на Воткинское шоссе

Сейчас с СХВ на Воткинское шоссе уходит только одна полоса. За счет обочины здесь добавят еще одну полосу. Но, поскольку справа по ходу движения к Воткинскому шоссе проходит газопровод, расширение сделают за счет обочины слева. Из-за этого дорога слегка искривится перед перекрестком.

Перекресток улиц Карла Маркса и Магистральной

На улице Карла Маркса по ходу движения от Южной автостанции в Центр добавят одну полосу справа для поворота на Магистральную. Сейчас там накатанная обочина.

Улица Кирова на участке от Коммунаров до Удмуртской

Перед перекрестком улицы Кирова с Удмуртской уже добавили полосу справа. Этим летом ее продлят от остановки.

Перекресток улиц Авангардной и Удмуртской

Авангардную уже расширили перед самым перекрестком с Удмуртской. Этим летом дополнительную полосу удлинят - начнут расширение раньше: от поворота к «Гвоздю» за счет части остановки и газона.

Перекресток улиц Камбарской и Союзной

На Камбарской расширят левый поворот на Союзную к кольцу. Сейчас там одна полоса движения. Появится еще одна - чтобы автомобили, поворачивающие налево, не мешали тем, кто едет прямо. Дополнительная полоса появится за счет газона справа.

Улица Азина, повороты на Депутатскую и Московскую

Перед поворотами на прилегающие улицы - Московскую и Депутатскую - улицу Азина расширят в обоих направлениях.

Проезд возле дома № 431 по ул. К.Маркса

Какие улицы расширят в Ижевске этим летом

Здесь расширят узкий проезд за счет газона.