Top.Mail.Ru
29 июня 2015 20:09
Автомобили

До конца сезона в Ижевске отремонтируют 42 тротуара

В том числе тротуары по улице Красногеройская, 12-я и Куреговская.

архив редакции
архив редакции

В этом году дорожники плотно взялись за тротуары – появятся они даже там, где их никогда не было. Например, на улице Куреговской.

- Очень много лет люди просили сделать этот тротуар, - рассказал начальник управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов. – Там находятся 3 остановки общественного транспорта и людям приходилось идти прямо по дороге. На этот тротуар мы планируем потратить 10 миллионов рублей.

Тротуар появится и на улице Первомайская (от улицы Ленина до улицы Моторной) - люди ходят здесь по тропинке. И на Воровского, ближе к частному сектору.

- Все тротуары мы сразу ремонтируем с занижением бордюров, - отметил Михаил Тарасов. - Чтобы всем гражданам было удобно передвигаться. В рамках программы «Доступная среда» также будут сделаны занижения бордюров около клиники «Нейрон» (перекресток улиц Коммунаров и К. Либкнехта).

Приведут в порядок асфальт на улице 12-я, от Новоажимова до Телегина, завершится ремонт переулка Северного, до улицы Удмуртской. Отремонтируют улицу Увинскую в районе школы № 100. Починят тротуары и на улице Красногеройской, где асфальт, а точнее его остатки, лежат чуть ли не с советских времен.

Всего в списке на ремонт 42 объекта - около 13 километров новых тротуаров. Все работы дорожники планируют завершить к сентябрю.