Top.Mail.Ru
16 июня 2015 12:02
Автомобили

Ижевск оказался на 5-м месте по количеству автоматических автомоек

Столица Удмуртии обошла по этому параметру города-миллионники.

motoxsport.ru
motoxsport.ru

Компания «2ГИС» составила рейтинг по качеству автомоек. Исследование проводилось в 35 городах России с населением более полумиллиона человек, пишет журнал За рулем.

Операторы колл-центра «2ГИС» обзвонили 70% сервисов на территории городов-участников исследования. Результаты показали, что 80% автомоек в России оснащены клиентской зоной ожидания. Лидером по этому параметру стал Липецк - 96% автомоек оборудованы залами для клиентов и кафе. Москва и Санкт-Петербург разделили 7-е место с одинаковыми показателями - 88%. А на последнем месте Ростов-на-Дону - 39%. Ижевск по этому критерию занимает 15-е место. В нашем городе 79% автомоек оборудованы залами для клиентов и кафетериями.

Еще один критерий исследования - распространенность автоматических моек. По этому критерию Ижевск занимает 5-е место: 40% из всех моек города - автоматические. Первое место по этому параметру у Ульяновска: 57% моек города автоматические, а вот Липецк занимает последнее место - всего 1%. Санкт-Петербург и Москва заняли лишь 16-ю и 17-ю позиции соответственно.