Top.Mail.Ru
2 июня 2015 11:39
Автомобили

В Ижевске могут появиться новые «приподнятые» пешеходные переходы

Сейчас такая «зебра» есть на улице Ленина около «Дома обуви».

архив редакции
архив редакции

Еще несколько «приподнятых» пешеходных переходов может появиться в Ижевске. На данный момент в городе есть только один такой переход - на улице Ленина около «Дома обуви». По сути, он нарисован на искусственной неровности, что делает его более безопасным. Сейчас городские власти изучают статистику аварийности в этом месте.

- Если она будет положительная, а не отрицательная, тогда можно будет делать такие переходы в других местах, - говорит Михаил Тарасов, начальник Управления благоустройства и транспорта города.

В ГИБДД МВД по Удмуртии порталу Izhlife.ru рассказали, что за прошлый год на этом участке было 2 ДТП, но они не связаны с наездом на пешехода.

- Все же мы выступаем за то, чтобы искусственная неровность была отдельна от перехода, - говорит Олег Штин, заместитель начальника отдела дорожной инспекции Управления ГИБДД МВД по Удмуртии. - Искусственную неровность устанавливают за 20 метров до пешеходного перехода: это позволит снизить скорость автомобилисту, если он вовремя не заметил пешехода.