Top.Mail.Ru
27 мая 2015 12:38
Автомобили

В Ижевске на улице 40 лет Победы уложат два слоя асфальта

Как проходит ремонт дорог в Ижевске.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске на улице 40 лет Победы асфальт уложат в два слоя. Это сделают из-за высокой интенсивности движения на данной улице.

Ремонт улицы 40 лет Победы уже начали. Сначала здесь начали делать фрезерование - снимали верхний слой асфальта. Но кое-где асфальт оказался очень тонким, поэтому было решено прекратить фрезерование и уложить выравнивающий слой. Если на этом выравнивающем слое проявляются трещины или проседания, на этом участке его снимают. Затем делается хорошая подложка из щебня и песка и укладывается слой асфальта. Потом по нему пройдутся верхним слоем.

- Эта дорога должна простоять минимум 4 года без какого-либо ремонта, - говорит Виктор Вахромеев, министр дорожного хозяйства и транспорта Удмуртии.

После этого участка дорожники начнут ремонтировать улицу Володарского. Всего в этом году отремонтируют 35 участков дорог Ижевска. Но в этом году улица 40 лет Победы будет единственным участком, на котором ремонт пройдет по технологии в два слоя.

- Наша задача охватить максимальное количество дорог, - говорит Виктор Павлович. - Это мы делаем для того, чтобы автомобилисты ездили нормально. Затем, через год, мы уложим второй слой.

Технологию, когда кладется только один слой, начали применять в 2013 году. Тогда на Воткинском шоссе положили только нижний слой асфальта, а через год прошлись по тому же участку верхним слоем. Это помогает за год привести в нормативное состояние максимальную площадь дорожного полотна.