Top.Mail.Ru
26 мая 2015 10:25
Автомобили

Новую LADA Vesta адаптируют для российских дорог и климата

Старт производства автомобиля намечен на 25 сентября 2015 года.

ladavesta.net
ladavesta.net

Стали известны новые подробности о седане LADA Vesta, который начнут выпускать в Ижевске на заводе «ИжАвто» с сентября этого года. Автомобиль создан на новой платформе LADA B, разработанной в сотрудничестве со специалистами Renault-Nissan.

Автопроизводитель отмечает богатство «базовой комплектации», в которую входит салонный фильтр, регулируемая рулевая колонка, 3-L-образных задних подголовника, ABS/ESP и многое другое.

Также производители говорят о новом уровне адаптации к российским дорогам. Так, например, внешняя поверхность кузова оцинкована, коррозийная стойкость кузова составляет минимум 6 лет. Увеличен уровень бензобака - 55 литров.

Энергоемкая и долговечная подвеска обеспечивает одновременно хорошую устойчивость, плавность хода и управляемость.

Еще одно преимущество для наших дорог - антигравийная защита на порогах и днище, а также нижняя защита силового агрегата и подкапотного пространства от повреждений и грязи.

Машина адаптирована и к российскому климату - она обладает специальной калибровкой двигателей и специальной конструкцией дверей, которая не дает снегу попадать в салон при их открывании.

Предварительная цена этой модели составит 500-550 тысяч рублей, сообщают Автосфера.ru.