Top.Mail.Ru
23 марта 2015 12:22
Автомобили

В Ижевске на разметку потратят 30 миллионов рублей

Пластиковую разметку сделают на улицах 10 лет Октября, Новоажимова, Удмуртской, Кирова. <схемы>

архив редакции
архив редакции

На разметку в этом году потратят около 30 миллионов рублей. Причем с учетом того, что на полосах общественного транспорта линии и буквы «А» сделают пластиком.

- на участке улицы Новоажимова от Азина до ИжГЭТ (в сторону Центра)

- на участке улицы Кирова от 30 лет Победы до Горького (в обе стороны)
- на участке улицы Удмуртской от Советской до Буммашевской

- На улице Новоажимова также появится двойная сплошная разметка из пластика, - говорит Михаил Тарасов, начальник Управления благоустройства и транспорта города. - Также сделаем разметку на улице 10 лет Октября, где в прошлом году мы слегка сместили ось движения. Зимой разметка сошла, и автомобилисты вернулись к старой схеме движения.

На местах, где будут делать пластиковую разметку, также сделают катафоты (световозвращатели). Такая разметка уже сделана на участке улицы Пушкинской от Кирова до Майской.

В Ижевске на разметку потратят 30 миллионов рублей   В Ижевске на разметку потратят 30 миллионов рублей

- Здесь разметка сохранилась, - говорит Михаил Андреевич. - Все дело в том, что автомобилисты ее не пересекают и не сдирают зимой шипами.

Напомним: первую пластиковую разметку в Ижевске нанесли весной 2013 года, в основном на центральных улицах города. Власти заявляли, что срок службы материалов должен составить два года и избавить городскую казну от необходимости обновлять разметку каждый год.

В остальных случаях нанесения разметка не выдержала и года. В основном по городу разметку нанесут обычной краской. В Центре это сделают после майских праздников. По остальным улицам - до 1 июля.

Штрафы:

За неостановку перед стоп-линией - 800 рублей.

Пересечение сплошной линии (выезд на встречную полосу) - 5000 рублей, либо лишение водительского удостоверения от 4 до 6 месяцев.

Несоблюдение требований разметки - 500 рублей.