Top.Mail.Ru
19 марта 2015 11:26
Автомобили

Что делать ижевчанам с «подснежниками» во дворах?

Продолжаем отвечать на вопросы горожан.

Управление муниципальной милиции
Управление муниципальной милиции

У нас во дворе дома по адресу Барышникова, 75 стоит очень давно припаркованная десятка с регионом «59». Она вся в снегу. Из-за нее невозможно припарковаться, занимает два места. Поэтому приходится оставлять свое авто где придется. К кому обратиться с решением данной проблемы?

Анна Адамова, ижевчанка

К сожалению, сейчас законодательством никак не урегулирован вопрос, связанный с автомобилями-«подснежниками». Правда, есть несколько случаев, когда владельцу могут выписать штраф. Произойдет это в том случае, если он припарковался на газоне, цветнике, пешеходной дорожке, детской или спортивной площадке.

Но вот что касается «десятки», расположенной во дворе дома на улице Барышникова, 75, то сотрудники Управления муниципальной милиции выезжали по данному адресу. К сожалению, было установлено, что оставленный автомобиль не нарушает требование закона. Значит, выдать штраф владельцу не могут.

Что делать ижевчанам с «подснежниками» во дворах?

Кстати!

Недавно к нам обращался еще один житель с улицы Школьной, 47. Их двор весь заставлен автомобилями, также здесь есть один «подснежник» - «Ока». Ее владелец получит штраф в размере 1000 рублей, так как припарковал свое авто на детской площадке.

Полезные телефоны:

Управление муниципальной милиции 41-41-25, 41-43-11