Top.Mail.Ru
13 августа 2014 09:27
Автомобили

В Ижевске, начиная с 13 августа, ГАИ массово начнут проверять водителей на опьянение

Инспекторы обещают останавливать каждый автомобиль, который попадет в их поле зрения. Когда закончатся проверки - пока неизвестно.<таблица выведения алкоголя из организма>

архив редакции
архив редакции

С 13 августа в Ижевске инспекторы ГИБДД и активисты начнут массовые проверки водителей на управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы обещают останавливать каждый автомобиль, который попадет в их поле зрения. Причина - в последние дни выросло количество ДТП, произошедших из-за пьяных водителей (практически каждое второе).

- Обычно в пятницу много подобных нарушений, - говорят в ГИБДД. - Но и будни не исключение. Когда закончатся проверки - пока неизвестно.

Инспекторы не будут наказывать автомобилистов, у которых в крови будет выявлена небольшая доза алкоголя - не более 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха (0,33 ‰), или 0,35 г на литр крови (0,73 ‰).

Важно!

Время полного выведения алкоголя из организма

Когда инспекторы прекратят проверку - пока неизвестно. На данный момент «ловить» автомобилистов будут каждый день.

Отметим, что во время подобной проверки 8 августа с 21.00 до 00.00 сотрудники ГИБДД остановили пятерых пьяных, одного лишенного водительского удостоверения и троих, не имевших права управления. Выгодная продажа авто в Ташкенте на autotorg.uz.

Тем временем

Только 12 августа произошло 3 ДТП с участием автомобилистов в состоянии опьянения.

В деревне Юриха пьяный 20-летний мотоциклист на «ИЖ-П-5» не справился с управлением и опрокинулся. Парень получил травмы.

В городе Можга пьяный водитель мопеда столкнулся с «Калиной». Скутериста с травмами госпитализировали.

На трассе Ижевск - Сарапул пьяный 49-летний водитель «Вольво Ф-12» насмерть сбил 51-летнего мужчину.

Кстати

Летом алкотестер показывает больше!

На работу алкотестера влияют перепады температуры воздуха. Оптимальной считается 20-25°C. В жару алкотестер и срабатывает быстрее, и испарений фиксирует больше. Зато зимой, когда температура ниже -20°C, он менее чувствителен.