Top.Mail.Ru
11 августа 2014 10:47
Автомобили

Как ремонтируют дворы в Ижевске?

Отвечаем на вопросы горожан - почему не во всех дворах асфальт меняют полностью. <фото>

архив редакции
архив редакции

В пятницу, 8 августа, в Ижевске начали ремонтировать дворы у многоэтажек. Не все жители довольны проделанной работой. Например, у домов в городке Металлургов асфальт заменили не полностью.

- Нам ужасно делают проезжую часть во дворе, - рассказывает Александра Подгорных, жительница дома № 21 на 50 лет ВЛКСМ. - Где-то оставили старый асфальт, а где-то уложили новый. Хотя у соседнего дома № 23 асфальт заменили полностью. Почему так?

Почему так резко отличаются ремонты дворов, мы поинтересовались у Михаила Тарасова, начальника городского Управления транспорта и благоустройства города.

Как ремонтируют дворы в Ижевске?   Как ремонтируют дворы в Ижевске?
Ремонт двора на 50 лет ВЛКСМ, 21

- Каждый двор разрушен по-своему, - говорит Михаил Тарасов, начальник Управления транспорта и благоустройства Ижевска. - Районные администрации, когда составляли списки, обследовали территории и решали, в каком объеме сделать ремонт. В этом дворе есть участки асфальта, которые прослужат еще несколько лет. Снимать здесь слой асфальта и переделывать полностью участок - нецелесообразно. Потратим много средств. А нам хотелось бы захватить как можно больше дворов.

Ремонт двора на 50 лет ВЛКСМ, 23
Полный список всех дворов, которые отремонтируют в этом году в Ижевске, смотрите на нашем сайте.

А как сделали ремонт проезжей части в вашем дворе? Напишите на red@mgcentr.ru.