Top.Mail.Ru
4 августа 2014 19:53
Автомобили

В Ижевске на перекрестке улицы Автозаводской и переулка Копрового изменили движение по полосам

В сторону «Завода пластмасс» по Автозаводской движемся в два ряда, в обратном направлении - в один. <видео>

и видео ИГГС &quot;ВКонтакте&quot;, архив редакции
и видео ИГГС "ВКонтакте", архив редакции

На Автозаводской отремонтировали дорогу и нанесли новую разметку. Теперь от Ворошилова в сторону завода Пластмасс движемся в два ряда, в обратном направлении - в один.

- Года два назад разметка была по полосе в каждом направлении, - говорит Артем Богданов, советник главы Администрации Ижевска по транспорту и дорожному хозяйству. - Прошлым летом разметку нанесли по-новому. Но дорога была настолько разбита, что ее почти не было видно. Видимо, автомобилисты продолжали ездить по старой схеме: по два ряда в оба направления.

Сейчас четко нарисована сплошная. Нанесли разметку по-новому, чтобы увеличить пропускную способность перекрестка. А вот ижевчане привыкнуть к такой разметке не могут.

- Три раза там ездил с момента изменения разметки - три раза мне пытались в лоб въехать, - написал Андрей Мезрин.

- Езжу по этой дороге часто, после того как такую разметку нарисовали, почти каждый день народ вылетает так на встречку по привычке, - пишет Василий Соловьев. - Так же, когда в левую полосу встаешь, народ справа начинает лезть при повороте налево, так и идут в две полосы на поворот налево.

- Водители, выезжая с Копрового на Автозаводскую, встают во второй ряд, пересекая сплошную, - говорит Денис Голубев. - Когда замечают встречный поток, то в растерянности пытаются вернуться в свою полосу, создавая тем самым аварийные ситуации.