Top.Mail.Ru
29 июля 2014 18:06
Автомобили

На Карла Маркса в Ижевске сделали тротуар и установили светофоры

Горожане ждут открытия новой улицы для того, чтобы стало меньше машин по Горького. <фото+итоги опроса>

автора
автора

Ударными темпами идет реконструкция улицы Карла Маркса. Рабочие завершают укладку асфальта, на дороге нарисовали свеженькую разметку, а на перекрестке с улицей Ленина установили светофоры. Красивыми будут и участки вдоль трамвайных рельсов.

- Здесь сеем газон. С погодой повезло, мешают только голуби - «предприниматели», все хотят склевать посевы, - делятся озеленители.

Со стороны Ижевских электросетей, от Советской до Карла Либкхнехта сделали тротуары из брусчатки. На противоположной стороне улицы Карла Маркса дорожки для пешеходов пока остаются раскуроченными.

Долгожданную новую дорогу откроют уже на этой неделе - в пятницу, 1 августа. Своими впечатлениями о реконструкции с нами поделились прохожие.

Надежда, домохозяйка:
- Я рада, что здесь идет ремонт. Будем с детьми гулять, когда все закончат. Люблю брусчатку, красиво получается.

 

Игорь, водитель:
- Наша музыкальная школа находится на Карла Маркса, так что каждый день наблюдаю, как асфальт укладывают, разметку наносят, плитку кладут. Раньше на перекрестке с Ленина поворот в сторону ж/д вокзала был запрещен, теперь туда свободно проезжать будет можно. Если честно, объезжать надоело уже. Чтобы днем на обед сгонять, крюк в 3 км делаю, при том, что обычно пара минут - и там. Улица Горького стоит, перекресток с Либкнехта стоит, светофоры не спасают, нагрузка из-за перекрытия большая. Очень жду открытия.

 

Василий, студент:
- Нам, пешеходам, хорошо, что перекрыли, ходить удобно сейчас. Когда откроют - будет снова много машин. На перекрестке с Ленина всегда пробка была, может, светофоры сейчас отрегулируют потоки.

Опрос

На нашем сайте и в группе izhlife.ru Вконтакте мы спросили ижевчан - почему больше всего ждете запуска отремонтированного участка улицы Карла Маркса? Вот к каким выводам пришли горожане:

  • Буду быстрее доезжать до железнодорожного вокзала. 10%
  • Будет больше места для парковки в Центре. 1%
  • Разгрузит пробки на Горького. 48%
  • Пустят маршруты городских автобусов - станет удобнее. 13%
  • Наконец, облагородят центр города. 20%
  • Появятся новые удобные тротуары. 3%
  • Буду ездить там на велосипеде. 5%

В голосовании приняло участие 485 ижевчан.