Top.Mail.Ru
22 июля 2014 11:03
Автомобили

Перекрытие Пушкинской в Ижевске: на Майской, Удмуртской и 10 лет Октября пробки

Местные жители недовольны тем, что машины теперь ездят по дворам <фото+видео>

и видео И.Брус
и видео И.Брус

С 21 июля по 3 августа закрыли улицу Пушкинскую на участке от Майской до 10 лет Октября - здесь полным ходом идет ремонт водопровода.

Первый затор образовался в вечерний «час пик». Автомобилисты объезжают Пушкинскую по Майской, Щорса, 10 лет Октября, Удмуртской. Все эти улицы в пробках.

- Если из Центра решите ехать на Холмогорова, лучше ехать через городок Металлургов, - советуют водители. - Это будет гораздо быстрее. Чтобы попасть из городка Металлургов в Центр, лучше ехать по Кирова.

Автомобилисты обратили внимание - улицу перекрыли, а светофоры работают в прежнем режиме. Поэтому из-за большого потока машин на перекрестке 10 лет Октября и Удмуртской в понедельник вечером движением управлял регулировщик.

Смотрите это видео на youtube.com

Самые хитрые и торопливые автомобилисты минуют проблемный участок дворами.

Екатерина Шеронова,
молодая мама:
Я, конечно, понимаю, что Пушкинскую закрыли и надо ехать по дворам, но я вас очень прошу, ездите аккуратно, не как оголтелые. По этим дорожкам пешеходы ходят, мамы с колясками, дети выбегают, меня два раза чуть не сбили на Майской во дворе!

На время ремонта автобусы № 19 и № 28 с Пушкинской перенаправили на Удмуртскую.

- Я, как студентка мед. академии, только рада, - говорит ижевчанка Юлия Черепкова. - Наконец-то 19-й автобус ходит мимо «Электротехники в быту»!

- На троллейбусе нормально по Удмуртской проехал. Медленно, конечно, в районе ул. Димитрова, но терпимо, бывало и хуже, - делится Александр Мардашов.

Будь в курсе

Как можно объехать участок, который ремонтируют?

Перекрытие Пушкинской в Ижевске: на Майской, Удмуртской и 10 лет Октября пробки