Top.Mail.Ru
15 июля 2014 19:06
Автомобили

Рабочие о реконструкции улицы Карла Маркса в Ижевске: должны успеть в срок

По планам, уже в августе от Ленина до Карла Либкнехта откроют новую трехполосную дорогу в направлении ж/д вокзала. <фото+схемы>

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

C 12 по 27 июля улицу Карла Маркса на участке от Ленина до Советской закрыли для любого транспорта в обоих направлениях.

Что делают?

Дорожники начали ремонт трамвайных путей. Сейчас здесь подготавливают место для укладки широкоплоскостных плит, которые позволят без препятствий проезжать рельсы (как это устроено на перекрестке Пушкинской и Ленина).

На улице Карла Маркса уже уложили участок асфальта от Советской до Карла Либкнехта. Здесь же делают бордюры около трамвайных путей, чтобы водители не смогли заезжать на них. Еще нужно оборудовать тротуары - пока вместо них горы глины, песка и камня.

В Администрации обещают, что уже к 1 августа горожане увидят улицу Карла Маркса в совершенно новом свете. Например, от Ленина до Карла Либкнехта сделают новую трехполосную дорогу в направлении ж/д вокзала. Выехать из города теперь можно будет без проблем. Разгрузится улица Горького.

Какой будет новая улица Карла Маркса?

Рабочие о реконструкции улицы Карла Маркса в Ижевске: должны успеть в срок

Работа в любую погоду

Как рассказали дорожники, работают они каждый день, несмотря на капризы природы. Пережидают дождь и принимаются за дело дальше - обещали завершить работу к 27 июля, значит, надо успеть.

Среди опытных дорожников есть и новички. Они выполняют подсобную работу. Мы их застали около установки бордюров.

- Камни ставят мастера, - рассказал юноша лет 17. - А мы им помогаем.

Пробки и опоздания

Пока идет глобальная реконструкция улицы, ижевчанам проблематично добираться до центра города.

- Жаль, что на прежних остановках нет объявлений. Совсем непонятно, как ходят автобусы, - делится ижевчанка Любовь Тронина.

Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, читайте подробную публикацию о том, как во время перекрытия улицы ходят автобусы, троллейбусы и трамваи. 

В утренние и вечерние «часы пик» из-за ремонта улицы Карла Маркса на многих прилегающих улицах водители застревают в пробках. Досадная история произошла со Светланой Каменщиковой.

- Опоздала из-за этих пробок на собственное вручение диплома в ВУЗе. Было обидно, - пишет девушка в нашей группе Вконтакте.

Кстати, по итогам опроса на нашем сайте, путь на работу из-за перекрытого участка улицы Карла Маркса у ижевчан увеличился в среднем на полчаса.

Рабочие о реконструкции улицы Карла Маркса в Ижевске: должны успеть в срок
Рабочие о реконструкции улицы Карла Маркса в Ижевске: должны успеть в срок