Top.Mail.Ru
10 июня 2014 11:35
Автомобили

Почему в Ижевске в двух местах запретили поворот налево?

А также что делать, если стоп-линия расположена за «зеброй».

архив редакции
архив редакции

На перекрестке улиц Союзной и Автозаводской стоп-линия расположена за «зеброй», а не перед ней.

Артем Богданов,
советник главы Администрации Ижевска по транспорту и дорожному хозяйству:
Здесь неудачно расположен пешеходный переход. В таких случаях стоп-линия должна находиться до «зебры». В ближайшее время произведем реорганизацию движения на перекрестке. Перенесем стоп-линию, нарисуем ее перед «зеброй», получается, что сместим перекресток. Уменьшим осевые и разделительные линии.

Сейчас водители должны останавливаться перед пешеходным переходом по правилам дорожного движения.

Есть подобное место рядом с Индустриальным судом на улице 9 Января. Но там входит две машины в промежутке от стоп-линии до «зебры».

На Авангардной при движении к Удмуртской запретили левый поворот от «Гвоздя».

- На этом участке заменили знаки, поставили «Поворот направо», - рассказывает Артем Богданов. - Поворачивать налево теперь нельзя. Наши водители, к сожалению, не могут безопасно поворачивать, часто происходили ДТП, поэтому движение на этом участке решили изменить.

На 9-го Января при движении от ул. 10 лет Октября к кольцу с ул. Ворошилова запретили поворот налево к Медтехнике перед кольцом.

- В связи с сужением полос на 9 Января дорожная обстановка усложнилась, - говорит Артем Богданов. - Достаточно близко находится кольцо. Предполагается, что водитель двигается по 10 лет Октября, проходит по кольцу и возвращается назад. Поворот налево ГИБДД решила убрать.