Top.Mail.Ru
27 мая 2014 15:12
Автомобили

62 камеры видеонаблюдения установят на дорогах Удмуртии

Стоимость этих «автоураганов» оценивается в 670 миллионов рублей.

архив редакции
архив редакции

В 2014 году в Удмуртии планируют установить на дорогах республики 62 комплекса фото- и видеофиксации.

Таким образом система «Автоураган», которую начали устанавливать в Ижевске в 2013 году, получит повсеместное распространение в регионе. Как пояснили порталу Izhlife.ru в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, сейчас разрабатывается проект установки «автоураганов», также есть заинтересованный инвестор.

Елизавета Нижегородцева,
пресс-секретарь Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии:
Мы выступили с инициативой, и нашелся инвестор - компания «Корда Групп». Они готовы вложить около 670 миллионов рублей. Инвестору этот проект интересен тем, что они будут получать 50% от взысканных штрафов. Естественно, напрямую штрафы они получать не будут, эту сумму им будет возмещать республиканский бюджет.

Напомним, системы «Автоураган» в Ижевске появились прошлой весной. Камеры автоматически фиксируют три вида нарушений: проезд на красный свет, пересечение стоп-линии и превышение скорости. Если проект будет реализован, то с момента его запуска количество «автоураганов» в городе дополнительно установят 30 камер. Недавно камеры появились на перекрестке улиц 10 лет Октября - Серова.