Top.Mail.Ru
8 мая 2014 15:38
Автомобили

В Ижевске приступили к восстановлению моста через плотину

Работы будет проводить Администрация города.

архив редакции
архив редакции

Организацией восстановления моста через плотину, на котором 17 апреля обрушился забор, займется Управление благоустройства и транспорта Ижевска. Такое решение приняли на совещании по вопросам восстановления моста в четверг, 8 мая.

Виктор Савельев,
председатель Правительства Удмуртии:
Поскольку инженерное сооружение находится на территории города, в первую очередь ответственность за его исправность и безопасность движения по нему должна нести Администрация Ижевска. Нам нужно определиться с организацией, которая будет непосредственно заниматься вопросами восстановления конструкции. Это должно быть конкретное юридическое лицо города.

В ближайшие три дня на мосту через плотину Ижевского пруда пройдет ряд технических мероприятий, в том числе и экспертиза, которая позволит понять, какие работы потребуются при реконструкции. Чтобы минимизировать риски, планируется демонтировать чугунную ограду. По результатам экспертизы будет принято решение о дальнейшей эксплуатации моста либо его ремонте.

Также после обследования станет ясно, как организовать движение на этом участке и из каких источников возьмут деньги на строительно-монтажные работы.