Top.Mail.Ru
6 мая 2014 19:09
Автомобили

Владельцы разрисованных вандалами в Ижевске машин остались без помощи

В возбуждении уголовного дела владельцам пострадавших машин было отказано.

Сергея Руфова
Сергея Руфова

В начале апреля неизвестные в Ижевске разрисовали три автомобиля. Черной и желтой краской на машинах вандалы зарисовали фары, задние фонари и номера, а на капоте у «Форда» и «Мазды» написали слово «урод».

Владельцы машин написали заявления в полицию, чтобы виновных нашли и наказали. Но спустя месяц дело закрыли.

 - В возбуждении уголовного дела отказано, так как ущерб для собственников автомобилей не является значительным, - рассказали порталу izhlife.ru в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Спустить все на тормозах решили и владельцы подпорченных машин.

Сергей Руфов,
владелец пострадавшего автомобиля ВАЗ-2110:
Разбираться дальше не буду, потому что нет никакого смысла, раз отказали. Надпись пришлось стирать в автомойке с какими-то специальными химическими средствами, но следы все-таки остались. Придется полностью покрасить бампер. На форуме тоже кто-то писал на этот счет, вроде даже пытались найти виновных, но как-то тема закрылась, сошла на «нет». Самому все эту уже надоело, разбираться дальше не буду.
Егор Тихонов,
владелец пострадавшего автомобиля Mazda:
Не вижу смысла идти по судам дальше, раз тут отказали в возбуждении дела. Честно говоря, для меня это не такие уж большие затраты. Чтобы полностью избавиться от надписи и ее следов, пришлось мыть и полировать бампер, вышло все это на 5000 руб. Честно говоря, я уже и забыл про этот случай. Но к парковке отношусь сейчас с осторожностью, не хочется, чтобы снова такое повторилось.