Top.Mail.Ru
22 апреля 2014 16:10
Автомобили

На 1 миллиард рублей вырос дорожный фонд Удмуртии

Соответствующие изменения были внесены 22 апреля.

архив редакции
архив редакции

Изменения, касающиеся увеличения дорожного фонда Удмуртии на 2014 год, депутаты Госсовета внесли во вторник, 22 апреля.

Перераспределение финансовых средств произошло так, чтобы Дорожный фонд республики вырос на 1 млрд 136 млн рублей за счет акцизов от уплаты на ГСМ, поступлений от штрафов за нарушение законов РФ о размещении заказов на поставки товаров и перераспределения средств.

- Все эти средства расписаны: 55 млн мы отдали на школьные маршруты, плюс выполнили все обязательства перед муниципальными образованиями. И Ижевск получит 500 млн рублей. И мне дорожники обещали, что сегодня выйдут в город и начнут работать по направлению к железнодорожному вокзалу. Там самые страшные дороги, надо начинать их ремонтировать, - заявил врио Главы Удмуртии Александр Соловьев.

Отметим, что изначально бюджет Дорожного фонда на 2014 год составлял 2 млрд 604 млн рублей. Позже его увеличили на 600 млн. Теперь эта сумма составляет 4 млрд 359 млн. Из этих денег 1 млрд 800 млн пойдут на ремонт и содержание дорог, 53 млн - на строительство сельских дорог, более 1 млрд рублей будет перечислено муниципальным образованиям на ремонт и содержание дорожного полотна.