Top.Mail.Ru
26 марта 2014 16:54
Автомобили

Весной в Ижевске гаишники будут массово ловить нарушителей правил

Когда быть настороже: сроки проведения основных профилактических мероприятий в отношении водителей и пешеходов.

www.carnroad.ru
www.carnroad.ru

График проведения ближайших операций нам сообщили в отделе пропаганды ГИБДД МВД по УР.

  • Со 2 по 13 апреля пройдет операция «Пешеходный переход». Гаишники будут отслеживать, насколько автомобилисты уступают дорогу пешеходам. Штраф за это нарушение - 1500 рублей.
  • С 15 по 25 апреля во время операции «Пешеход» сотрудники ДПС, в свою очередь, будут останавливать пешеходов-нарушителей. Штраф за переход дороги в неположенном месте составляет 500 рублей.
  • С 20 по 30 апреля гаишники больше внимания уделят соблюдению автомобилями скоростного режима в рамках операции «Скорость». Штраф - от 500 рублей до 5 тысяч рублей.
  • С 1 по 10 мая - операция «Бахус». Инспекторы ДПС будут задерживать пьяных водителей. Штраф за управление автомобиля в нетрезвом состоянии - 30 тысяч рублей, лишение права управления транспортным средством - на срок от 1,5 до 2 лет.
  • Со 20 по 30 июня состоится акция «Ремень безопасности»: под внимание инспекторов ДПС попадут водители и пассажиры, которые пренебрегают ремнями безопасности. Штраф для водителя - 1000 рублей, если не пристегнут пассажир - 500 рублей за каждого не пристегнутого.

Также весной стартует операция «Мотоциклист». Но время ее проведения пока неизвестно. Инспекторы ДПС будут останавливать мотоциклистов, которые нарушают правила дорожного движения и передвигаются без шлемов.