Top.Mail.Ru
25 марта 2014 14:21
Автомобили

Стали известны цены на новинку ИжАвто LADA Granta хэтчбек

Стоимость базовой версии «Гранты» начнется от 314 тысяч рублей.

avtomobile.cc
avtomobile.cc

АвтоВАЗ определил составы комплектаций и рекомендованные цены на свою новинку - хэтчбек LADA Granta. Производство этого авто начнется весной 2014 года на Ижевском автозаводе. Старт продаж запланирован на июнь этого года, а с мая 2014 года хэтчбек будет доступен для тест-драйвов у дилеров LADA, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.

Базовая 

Стоимость хэтчбека LADA Granta в базовом варианте начинается от 314 тысяч рублей. В его составе - 8-клапанный двигатель мощностью 87 л.с., механическая коробка передач с тросовым приводом, подушка безопасности водителя, габаритные огни, совмещенные с дневными ходовыми огнями (ДХО), оригинальные сиденья с креплением детских сидений ISOFIX, рулевая колонка, регулируемая по высоте, центральный замок, 14-дюймовые штампосварные диски колес.

Норма

В варианте исполнения «норма» дополнительно устанавливаются усилитель руля, антиблокировочная система тормозов с системой вспомогательного торможения, подголовники задних сидений, оригинальные молдинги дверей, окрашенные в цвет кузова, накладки стоек дверей черного цвета, электростеклоподъемники передних дверей, аудиоподготовка. Цена на такую комплектацию начинаются с 346,1 тысячи рублей

Люкс

«Люкс» в дополнение к опциям «нормы» получил 16-клапанный двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 106 «лошадок», регулировку ремней безопасности передних сидений по высоте, климат-систему, мультимедийную систему, подушку безопасности переднего пассажира, наружные ручки дверей и зеркала, окрашенные в цвет кузова, противотуманки, колеса с 15-дюймовыми литыми дисками, обогрев передних сидений, электростеклоподъемники задних дверей, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, встроенные в зеркала боковые указатели поворота и другие опции. Рекомендуемая розничная цена «люкса» с механикой - 419,5 тысячи рублей.

«Люкс люксовый»

Также «люкс» будет доступен и с автоматической коробкой передач. Помимо АКПП, добавляются еще система курсовой устойчивости, парктроник, датчики дождя и света фар. Рекомендуемая розничная цена хэтчбека с «автоматом» - 477,5 тысячи рублей.