Top.Mail.Ru
20 марта 2014 16:23
Автомобили

В Администрации Ижевска озвучили планы по первоочередному ремонту ижевских улиц

Молодежная уже отремонтирована, однако участок после поворота к Администрации Устиновского района еще остается в сложном состоянии.

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

Начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска поделился планами относительно ремонта дорог в городе. В то же время Михаил Тарасов отметил, что четкого графика таких работ пока нет.

- Все заявки поступают к нам и анализируются каждый вечер. Основываясь на этих данных, мы решаем, где именно необходимо проводить срочный ремонт, - сказал он. - Начиная с конца февраля, литым асфальтобетоном отремонтировано почти 5000 м². Сейчас у нас 8 единиц техники, способной работать с этим материалом. Такие машины самостоятельно готовят асфальтобетонную смесь. Наша ближайшая задача на эту неделю - запустить специальный завод, что поможет ускорить работу.

Михаил Тарасов сообщил, что после этого дорожная техника сможет делать 2-3 рейса за смену (сейчас - один), что позволит увеличить объем работ до 1000 м² в сутки. Согласно последним отчетам специалистов, пока производительность достигает лишь 350 м² в день.

Михаил Тарасов,
начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска:


В первую очередь мы наблюдаем за объектами, где ходит общественный транспорт. Мы отремонтировали улицу Молодежную, однако участок после поворота к Администрации Устиновского района все еще остается в сложном состоянии. Улицы Петрова и Сабурова от их перекрестка, Автозаводская от Союзной до Ворошилова требуют серьезного внимания. Важно направление в Ленинский район: улицы Клубная и Кирпичная также требуют в этом году ремонта.