Top.Mail.Ru
20 марта 2014 13:58
Автомобили

Администрация Ижевска собирается оспорить решение антимонопольщиков по парковкам

Власти города не планируют откладывать открытие первой муниципальной стоянки.

архив редакции
архив редакции

Заместитель главы Администрации Ижевска Сергей Климов сообщил журналистам в среду, 19 марта, что городские власти не согласны с решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике, принятым 7 марта. В нем администрация города, а также Управление земельных ресурсов и землеустройства администрации и МУП г. Ижевска «Горсервис», признавались нарушившими закон «О защите конкуренции». Им должно было быть выдано предписание об устранении выявленных нарушений. В свободное время советуем константин 2 смотреть онлайн по ссылке.

Сергей Климов,
заместитель главы Администрации Ижевска:
Мнение УФАСа будем оспаривать. Мы его еще не получили, мы понимаем, на чем основано это решение, какие мотивы к нему привели. Нарушений с нашей стороны не было.

Напомним, что антимонопольщики Удмуртии признали процесс перевода стоянок в собственность муниципалитета, о котором заявили в декабре прошлого года, незаконным. Однако городская администрация готова отстаивать свою идею о создании сети муниципальных стоянок. В нее должно войти до сотни открытых паркингов. На этой неделе городские власти встречались с одним из предпринимателей, занимающихся этим бизнесом.

- Из четырех приглашенных пришел один человек, - рассказал Сергей Александрович. - Мы с ним обсудили первоначальные шаги и договорились встречаться дальше.