Top.Mail.Ru
7 марта 2014 12:56
Автомобили

Фотофакт: на перекрестках в Ижевске появились дублирующие светофоры

Для удобства ижевских водителей установили дублирующие светофоры. <фото>

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

Дублирующие светофоры появились на перекрестках улиц Ленина и Удмуртской, если ехать в центр, и Ленина - Смирнова. Они полностью дублирует сигналы тех светофоров, что расположены на консоли над перекрестками.

В организации «Безопасность дорожного движения УР» объяснили это тем, что увидеть сигналы светофора, расположенного над перекрестком, можно не всегда.

- Светофор наверху видно с расстояния 10-15 метров, а за 2-3 метра - нет, - рассказали в организации.

На перекрестке Ленина - Смирнова дублирующий светофор установили из-за того, что здесь находятся «карман» и авостоянка, поэтому установить знак «Стоп» было проблематично.

Фотофакт: на перекрестках в Ижевске появились дублирующие светофоры

В БДД рассказали, что дублирующий светофор на перекрестке Ленина и Удмуртской установили  из-за того, что планируют здесь перенести стоп-линию примерно на 10 метров ближе к перекрестку. Эта мера позволит увеличить количество машин, которые проедут в сторону центра.

Сказать, когда стоп-линию перенесут, в компании пока не могут - ждут, когда уберут снег и установится хорошая погода. Планируют передвинуть ее метров на 10 ближе.

Фотофакт: на перекрестках в Ижевске появились дублирующие светофорыФотофакт: на перекрестках в Ижевске появились дублирующие светофорыФотофакт: на перекрестках в Ижевске появились дублирующие светофорыФотофакт: на перекрестках в Ижевске появились дублирующие светофорыФотофакт: на перекрестках в Ижевске появились дублирующие светофоры