Top.Mail.Ru
4 марта 2014 09:35
Автомобили

LADA Granta хэтчбек получит светодиодные «поворотники» и новый бампер

А особая форма крыши позволила отказаться от заднего стеклоочистителя.

cache.zr.ru
cache.zr.ru

Весной 2014 года на Ижевском автозаводе стартует производство нового хэтчбека.

Седан LADA Granta уже более года является самым продаваемым автомобилем на российском рынке, и теперь АвтоВАЗ решил расширить это популярное семейство. Хэтчбек должен заменить на рынке хэтчбеки семейства LADA Samara, которые перестали производить в 2013 году.

Силовой каркас кузова у новой "Гранты" такой же, как у седана. Дизайнеры постарались сохранить важное качество народного автомобиля - вместительный багажник.  

А одними из главных внешних особенностей нового хэтчбека являются новые линии крыши и подоконной линии. Для изменения подоконной линии была скорректирована конструкция задних боковых дверей. Форма крыши и пятой двери сохраняет комфортную посадку пассажиров заднего сиденья, обеспечивает хорошую аэродинамику автомобиля и способствует самоочищению заднего стекла. Это также позволило отказаться от стеклоочистителя в базовой комплектации.

LADA Granta хэтчбек получит светодиодные «поворотники» и новый бампер

Хэтчбек получил новые, отличные от седана, передний и задний бамперы. В переднем бампере, помимо его оригинальной формы, есть отдельные черные детали - нижняя решетка, а также накладки на посадочных местах противотуманных фар. Номерной знак на заднем бампере перенесен на пятую дверь, а посередине бампера расположен светодиодный противотуманный фонарь.

Новая форма наружных зеркал добавляет хэтчбеку спортивный облик. В топ-версиях они будут дополнены светодиодными «поворотниками».

Некоторые изменения сделаны и в интерьере хэтчбека LADA Granta. Машина получила оригинальную рукоятку коробки передач, новую обивку сидений и окантовку дверных поручней, сообщает пресс-служба Ростеха.