Top.Mail.Ru
26 января 2014 12:59
Автомобили

Под Ижевском прошли любительские автомотогонки «Мороз-2014»

В скоростях соревновались не профессиональные гонщики, а обычные горожане – менеджеры, бизнесмены, продавцы, инструкторы по вождению. <фото+результаты>

Р.Ибрагимовой
Р.Ибрагимовой

В субботу, 25 января в поселке Зеленодолье прошли любительские автомотогонки «Мороз-2014». В скоростях соревновались не профессиональные гонщики, а обычные горожане – менеджеры, бизнесмены, продавцы, инструкторы по вождению. Погода оправдала название гонок. Но даже столбик термометра с отметкой в -27 градусов, не остановил автолюбителей.

- С утра из-за морозов машина не заводилась, пришлось «прикуривать»! Очень хотелось погонять здесь! Я за рулем, а парни за меня болеют! – делится участник соревнований.

 Гонки прошли по нескольким группам – «Леди», «Передний привод», «Задний привод», «Полный привод». Машины разнокалиберные – «14-е», «нексии», «матизы», «лифаны», «субары», «ауди» и т.д.

23-х летняя Алия Барыева, владелица магазина автотоваров, участвует в гонках на своей «Ладе приоре «Спорт». Призовое место Алия не заняла, но зато ее «лошадка» была самой яркой и гламурной на соревнованиях – черно-розовая аэрография и такой же салон.

Алия Барыева
владелица магазина автотоваров, участница гонки
- За рулем я 5 лет. Любовь к машинам и к скорости передалась от папы – он раньше участвовал в ралли и сегодня тоже участвует в гонках. По городу езжу аккуратно, однако если есть возможность разогнаться, использую ее.
Константин Шишкин
участник соревнований, победитель в категории "Полный привод"
- Я рассчитывал получить только третье место. Первое и второе отдал бы своим друзьям, которые сегодня тоже соревнуются в гонках. Обычно мне говорят «Не гоняй!», но сегодня грех не воспользоваться этим шансом.

А вот и все победители:

Категория «Леди»:

1 место – Елена Камалетдинова.

2 место – Екатерина Чернова.

3 место – Анна Головина.

Категория «Передний привод»:

1 место – Николай Алехин.

2 место – Олег Карпов.

3 место – Олег Третьяков.

Категория «Задний привод»:

1 место – Владимир Бойков.

2 место – Антон Матыкин.

3 место – Сергей Сергеев.

Категория «Полный привод»:

1 место – Константин Шишкин.

2 место – Яков Ичетовкин

3 место – Роман Макаров.

Поздравляем!