Top.Mail.Ru
9 января 2014 14:47
Автомобили

Отголоски Эстафеты огня в Ижевске: знаки «остановка запрещена» простоят до 15 января

После часть из них уберут.

К. Ившина
К. Ившина

В начале января горожане заметили, что на центральных улицах Ижевска перед многими парковочными карманами запретили остановку транспорта. Раньше на знаках висела табличка с запретом парковаться ночью. Сейчас таблички исчезли.

- Это было сделано на период проведения Эстафеты олимпийского огня в Ижевске 2 января, - прокомментировал произошедшее Константин Труфанов, советник сити-менеджера Ижевска. - Во-первых, по правилам безопасности, во-вторых, чтобы ижевчане не парковали на ночь свои автомобили в новогодние праздники.

Сейчас знаки действуют, несмотря на то, что Эстафета давно прошла. Водители, которые их игнорируют, рискуют быть оштрафованными.

Вернут ли таблички на место и разрешат тем самым останавливаться на Пушкинской днем - администрация города решит совместно с ГИБДД и Министерством дорожного хозяйства и транспорта Удмуртии после праздников. Пока в администрации успокаивают: скорее всего, таблички вернут.

- Знаки без времени действия, а также временные знаки «Остановка запрещена» простоят до 15 января. Затем, часть знаков уберут, часть оставят, - рассказали Izhlife.ru в «Безопасности дорожного движения УР».

За изменениями следите на Izhlife.ru.