Top.Mail.Ru
23 сентября 2013 20:34
Автомобили

Ижевчане просят отремонтировать в 2014 году Воткинское шоссе и Автозаводскую

Список ремонта дорог на будущий год составят с учетом мнения горожан.

архив редакции
архив редакции

Общественная организация "Автомобилисты Удмуртии" на своем сайте запустили голосование на составление народного списка ремонта дорог на 2014 год. Из 78 дорог ижевчанам предлагают выбрать участки, которые в следующем сезоне стоит отремонтировать в первую очередь.

- Основной список для замены асфальта мы составим с учетом мнения горожан, - подтвердил Izhlife.ru информацию начальник Управления благоустройства и транспорта Михаил Тарасов.

Практика выбора дорог для ремонта самими горожанами уже была. В мае народное голосование провели на сайте Izhlife.ru и оно оказалось вполне успешным. Сейчас по просьбе ижевчан ремонтируют улицу Союзную (от кафе «Дербент» до пр. Калашникова) и Автозаводскую (от Берша до пр. Копрового). Заменили асфальт на 50 лет ВЛКСМ, Фруктовой, Воткинском шоссе - разбитый участок напротив Индустриального суда - от поворота на СХВ до улицы 9 Января, Ново-Ажимова - чуть дальше перекрестка с Азина до Восьмой улицы.

Сейчас по итогам голосования на сайте «Автомобилистов Удмуртии» лидируют улицы Автозаводская (от кольца до Союзной), Воткинское шоссе, Петрова, Чугуевского.