Top.Mail.Ru
14 августа 2013 13:56
Автомобили

В интернет попали «шпионские» снимки нового авто из Ижевска

За месяц до официальной премьеры Lada Granta в кузове хэтчбэк, которая будет выпускаться только на Ижевском автозаводе, в Интернете появились фото машины.

Автошпионы показали ижевскую Lada Granta в кузове хэтчбэк на месяц раньше официальной премьеры. Фото - «Russian cars team»
Автошпионы показали ижевскую Lada Granta в кузове хэтчбэк на месяц раньше официальной премьеры. Фото - «Russian cars team»

Кадр уникальной задней части автомобиля, которая и будет отличать ижевские Granta от всех прочих, разместили в автомобильной группе «Russian cars team» в социальной сети «ВКонтакте». До этого момента фото нового авто не публиковалось нигде.

По фото в сети невозможно судить, сделана ли фотография на Ижевском автозаводе. Как сообщают на «Ижавто», официальная презентация модели LADA Granta «хэтчбек» состоится только в сентябре 2013 года. А выпуск первых серийных автомобилей планируется начать в 2014 году.

Факт «утечки» предприятие официально не комментирует.

Сейчас в Ижевске выпускают LADA Granta «седан», план выпуска 2013 года составляет 60 тысяч автомобилей. В кузове хэтчбэк Granta будет выпускаться только на «Ижавто». Для выпуска этого авто проводилась масштабная реконструкция конвейера. Значительная часть деталей для хэтчбэка - 32 пластиковых и 55 металлических элементов кузова - будет выпускаться в цехах предприятия.

На заводе также проводится масштабная модернизация производства под выпуск LADA, Nissan, Renault. В перспективе «Ижавто» должен выпускать до 300 000 автомобилей в год.