Top.Mail.Ru
30 июля 2013 11:54
Автомобили

Автомобили марки Honda возглавили рейтинг самых надёжных подержанных машин

А самой надежной моделью был признан Mitsubishi Lancer.

Британские исследователи составили список самых надёжных подержанных автомобилей. При составлении данного рейтинга специалисты учитывали количество поломок, среднюю стоимость ремонта и времени, потраченного на устранения неисправности. В исследовании использовалась статистика по 50 тысяч автомобилей.

Итак, среди брендовых «железных коней» самыми надежными стали автомобили марки Honda. Примечательно, что продукция японского концерна возглавляет данный рейтинг уже 8 раз подряд. Второй стала тоже японская компания — Suzuki, ну а третью строчку занял корейский производитель Hyundai. Помимо них в десятку лучших также вошли Subaru, Toyota, Lexus, Chevrolet, Mitsubishi, Ford и Mazda.

Однако не секрет, что у одного и того же производителя могут быть абсолютно разные по надежности автомобили. В связи с этим эксперты What Car и Warranty Direct составили еще один рейтинг надежности — по моделям. И тут уже расклад сил выглядит немного иначе.

Так, самой надежной моделью был признан Mitsubishi Lancer. По оценкам экспертов, средняя стоимость ремонта этой машины составляет примерно 146 долларов, а большинство жалоб владельцев были связаны с подвеской.

Насколько надежным не было бы поддержанное авто приходит время заниматься ремонтом. Специализированный автосервис в полной степени лишит вас проблем связанных с технологией ремонта, но для желающих сэкономить свои кровные есть второй вариант - самостоятельный ремонт. Мелкий ремонт машины Вы сможете сделать самостоятельно, а если скачать руководство по ремонту и эксплуатации, то ремонт может оказаться куда проще, чем кажется.

Японскому автомобилю лишь немного уступил Vauxhall (Opel) Agila, которому эксперты также присудили первое место по надежности. Кроме того, в список самых надежных моделей попали Citroen C1, Mazda MX-5, Suzuki Alto, Honda Jazz, Ford Fiesta, Toyota Aygo, Honda HR-V и Volkswagen Fox.