Top.Mail.Ru
14 июня 2013 13:58
Автомобили

Ижевчан начнут штрафовать за парковку на газонах и детских площадках?

Такие рекомендации «гаишники» дали администрации города.

архив редакции
архив редакции

Сейчас ижевских водителей не могут штрафовать за парковку на территории парков, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок. Этот недочет «гаишники» и администрация города планируют исправить и сделать так, чтобы машины не мешали как и проезду другого транспорта, так и пешеходам.

- Рекомендуем подготовить проект закона Удмуртии в части установления административной ответственности за стоянку на газонах, озеленяемой территории, детских и спортивных площадках, - сообщил Александр Коробейников, зам. начальника Управления ГИБДД УР. – Также необходимо приобрести оборудование для фиксации несанкционированной парковки во дворах и парках, например, тот же «Паркон», рейды с которым совершают по улицам города.

Идею поддержали и в Администрации Ижевска.

- Мы просим управляющие компании регулировать стоянки во дворах. Но проблема у всех одна – автомобили некуда ставить. При этом, когда при ремонте придомовой территории обращаемся к жителям с предложением обустроить парковочные места, многие не соглашаются, - рассказал Денис Агашин, сити-менеджер города. – Раньше соглашался только 1% от всех участников программы ремонта дворов, в этом году откликнулись уже 30%.