Top.Mail.Ru
14 мая 2013 14:05
Автомобили

Народный опрос ижевчан: выбери дороги, где нужен ремонт

Участвуйте в нашем опросе и решайте, в ремонт каких дорог вложат дополнительные 200 миллионов рублей  <голосование завершено>

архив редакции
архив редакции

Основной список ремонта ижевских дорог на этот год уже определен. Но в список вошли не все улицы, требующие благоустройства. Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин пообещал, что будет инициировать выделение дополнительных 200 миллионов рублей.

Сейчас в опросе вам предстоит выбрать дороги, которые отремонтируют на эти деньги, в этом году. Голосуя за ту или иную улицу, вы определяете список дорог, где ремонт будет идти в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Таких дорог будет несколько. Итоговый рейтинг мы передадим в Администрацию города, где и примут окончательное решение.

Голосование проводит общественная организация «Автомобилисты Удмуртии» вместе с Izhlife.ru.

Напомним, предварительный отбор на нашем сайте и в группе Вконтакте уже был проведен. Всего вы – наши уважаемые посетители - предложили привести в порядок около 50 ижевских дорог. Водители-активисты из организации «Автомобилисты Удмуртии» побывали на каждом «больном» участке. По документам проверили – есть ли эти улицы в уже утвержденных планах на ремонт в 2013 году. Список улиц-претендентов на ремонт согласовали с Управлением благоустройства и транспорта Администрации Ижевска.

Голосование проходит с 14 по 24 мая.

В конце апреля ижевские водители-активисты в борьбе с плохими дорогами объединились в организацию «Автомобилисты Удмуртии». С ними встретились сити-менеджер Ижевска Денис Агашин и начальник городского Управления благоустройства и транспорта Михаил Тарасов.

- Я буду инициировать выделение из городского бюджета еще 200 млн рублей на ремонт дорог в добавление к уже выделенным серьезным суммам, - написал после общения с автомобилистами в своем блоге Денис Агашин. - Напомню, вместе с республиканскими деньгами на центральные магистрали, на дворовые территории, а также со средствами заложенными на текущее содержание улично-дорожной сети, мы в этом году планируем суммарно потратить на эти цели около 1 млрд рублей. Таких денег городу не выделялось более 10 лет!

- Результаты голосования передадут в Администрацию Ижевска. В июне, на сессии городской думы будет рассматриваться вопрос о выделении дополнительных денег на ремонт дорог, которые участвовали в опросе. Средства будут выделяться с учетом мнения горожан, - заверил Константин Труфанов, советник главы Администрации Ижевска. - Подрядчиков, которые будут ремонтировать дороги, выберут в ходе аукциона.

Народный опрос ижевчан: выбери дороги, где нужен ремонт
Народный опрос ижевчан: выбери дороги, где нужен ремонт
Народный опрос ижевчан: выбери дороги, где нужен ремонт
Скриншорты итогов голосования.