Top.Mail.Ru
29 апреля 2013 15:40
Автомобили

Ижевчане составят список улиц, требующих ремонта

 На их ремонт могут выделить 200 млн рублей. <собираем самые «ямные» улицы города>

архив редакции
архив редакции

Ижевские водители-активисты в борьбе с плохими дорогами объединились в организацию «Автомобилисты Удмуртии». На днях они обсудили ремонт дорог с сити-менеджером Ижевска Денисом Агашиным и начальником Управления благоустройства и транспорта Михаилом Тарасовым.

- По итогам встречи решили вместе с жителями Ижевска составить список самых «ямных» улиц города. 12-18 дорог включим в народное голосование, которое начнется в Интернете после 10 мая, - рассказала порталу izhlife.ru Екатерина Кабанова, участник движения «Автомобилисты Удмуртии». – На ремонт тех улиц, что победят в голосовании, в этом году могут выделить дополнительные 200 миллионов рублей.

Кстати, практика по составлению списка дорог для ремонта уже действует в Красноярске. Там опрос на сайте местного Министерства транспорта проводили с 19 декабря по 31 января. Жители заполняли анкету, где указывали улицы с максимальным числом выбоин. Свои предложения по ремонту высказали более 10 тысяч горожан. Сейчас, до 1 мая, по итогам опроса формируют перечень дорог, которые войдут в ремонтную кампанию не только 2013 года, но и последующих лет. Заявки анализируют и с предложениями районных администраций.

Уважаемые читатели! Оставляйте в комментариях к новости названия улиц Ижевска, участки которых, на ваш взгляд, требуют первостепенного ремонта. На основе ваших откликов будет составлен список для голосования – улиц, претендентов на ремонт.

О начале голосования мы сообщим позже. За информацией следите на Izhlife.ru.

Напомним, акция «За нормальные дороги Ижевска» на набережной пруда вечером 22 апреля собрала порядка 300 водителей. Здесь сформировали организацию «Автомобилисты Удмуртии». По словам организаторов митинга, им позвонили и назначили личные встречи Олег Гарин, министр транспорта и дорожного хозяйства УР, и Михаил Тарасов, начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска.