Top.Mail.Ru
27 марта 2013 09:43
Автомобили

Дурацкий вопрос: как выбирают маршрут для сдачи на «права» в ГИБДД?

Мы продолжаем отвечать на самые разные вопросы ижевчан.

архив редакции
архив редакции

Мы продолжаем отвечать на самые разные вопросы горожан.

- Заметил, что по каким-то улицам чаще всего ездят учебки с шашечками одних автошкол, по некоторым – с шашечками других. Интересно, кто и как определяет маршрут сдачи экзамена по вождению по городу в ГИБДД?

Евгений

Всего таких маршрутов 12. Находятся они в каждом районе города. Составляли их в Межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД Удмуртии. Маршруты подбирали по правилам. Так, чтобы будущие водители могли показать знания правил дорожного движения - маневрирование, проезд перекрестков, скорость движения и т.д.

- Часто бывает, что автошколы просто «натаскивают» учеников на конкретных маршрутах. Это неправильно. Будущий водитель должен не просто права получить, а научиться безопасно ездить. Поэтому, на каком маршруте придется сдавать на права, становится известно только в день экзамена, - рассказывает Алексей Лавринович, зам. начальника отдела экзаменационной работы, технического надзора и регистрации автотранспортных средств ГИБДД Удмуртии. - Периодически маршруты меняем.

Пришел в голову дурацкий вопрос? Не знаете, кому его задать? Спросите нас. Ваших вопросов в рубрику ждем по телефону 945-005. Или по электронной почте red@mgcentr.ru с пометкой «Есть вопрос!».