Top.Mail.Ru
26 марта 2013 10:39
Автомобили

Дороги Удмуртии оказались одними из самых безопасных в стране

Республика вошла в тройку лидеров.

архив редакции
архив редакции

В России составлен рейтинг безопасности дорог по итогам января-февраля 2013 года. Согласно выводам специалистов, самые безопасные дороги находятся в Тюменской области (35 погибших за два месяца). Авторы исследования считают, что ключевым фактором успеха региона стала эффективная работа ГИБДД, которая проводит в области профилактические мероприятия, благотворно влияющие на статистику аварийности.

На втором месте – Белгородская область (33 погибших), а тройку лидеров замыкает Удмуртия (26 погибших).

Средний результат в вопросах дорожной безопасности продемонстрировали Тверская (39 погибших), Свердловская (57 погибших), Ростовская (71 погибший), Кемеровская (37 погибших) и Челябинская (48 погибших) области, а также Ставропольский (56 погибших), Алтайский (39 погибших) и Красноярский (80 погибших) края.

Хуже всего обстоят дела в Пермском крае, Ленинградской и Владимирской областях. Москва и Подмосковье оказались на седьмом месте с конца списка.

Оценка давалась по количеству аварий на число всех жителей и степени их тяжести. Всего в списке присутствуют 33 российских субъекта Федерации, сообщает Газета.