Top.Mail.Ru
11 февраля 2013 17:16
Автомобили

На улицах Ленина и 9 Января в Ижевске изменили режим работы светофоров

В скором времени работать по-новому начнут светофоры еще на четырех перекрестках города.

архив редакции
архив редакции

Если быть точнее, то на улице 9 Января, у кинотеатра «Октябрь», зеленый свет для водителей уже теперь горит на 5 секунд дольше. До 6 февраля он длился 22 секунды, с 6 февраля – 27 секунд. Как объяснили в БУ «Безопасность дорожного движения УР», изменение увеличит пропускную способность транспорта.

На улице Ленина, у ипподрома, 6 февраля на светофорах для водителей ввели режим работы «час пик» - с 17.00 до 19.00 здесь самый большой поток машин. Теперь эти два часа зеленый свет длится на 10 секунд больше – было 28 секунд, стало - 38. Для пешеходов в это же время уменьшили горение зеленого света на 5 секунд. Раньше он длился 33 секунды, теперь 28 секунд.

Тем временем

В скором времени в Ижевске планируют изменить график работы светофоров еще на четырех перекрестках – Ленина - Горького (у собора А. Невского), Петрова-Сабурова (у ТРК «Петровский»), Промышленная – Орджоникидзе (у трамвайного кольца), Ленина - 40 лет Победы (у гипермаркета «Реал»). О том, какие именно изменения произойдут и как они повлияют на удобство проезда этих перекрестков, читайте в ближайшие дни на нашем сайте.

Читайте также:

Напротив остановки «Рембыттехника» в Ижевске сделают пешеходный переход