Top.Mail.Ru
19 декабря 2012 15:08
Автомобили

В Ижевске изменили режим работы светофоров на перекрестке улиц Пушкинской и Кирова

Также меняют схемы проезда на перекрестках улиц Удмуртская и Лихвинцева, Либкнехта и Карла Маркса. <схема>

архив редакции, схема - А. Кукушкина
архив редакции, схема - А. Кукушкина

Работу светофоров изменили с 18 декабря. На 5 секунд увеличили время проезда по улице Кирова со стороны Карла Маркса в сторону Коммунаров. Изменения должны привести к уменьшению пробок на этом участке.

Также увеличилось время горения зеленого сигнала светофора на 3 секунды для автомобилистов, которые поворачивают направо с улицы Пушкинской на Кирова к улице Карла Маркса.

В Ижевске изменили режим работы светофоров на перекрестке улиц Пушкинской и Кирова

Также у светофоров теперь другой режим работы в часы пик.

С 17.00 до 19.00 зеленый свет для водителей, которые едут по улице Пушкинской из центра, поворачивают направо или налево, будет гореть на 4 секунды дольше.

Как сообщили в БУ «Безопасность дорожного движения УР», с 17.00 до 19.00 на 3 секунды дольше будет гореть и зеленый свет светофора при повороте с улицы Кирова (со стороны Карла Маркса) на Пушкинскую. 

Водителям нужно быть особенно внимательными и на перекрестке улиц Удмуртская - Лихвинцева. Здесь 20 декабря в течение дня изменят схему движения. Как будет? 

1. При левых поворотах с Удмуртской на  Лихвинцева нужно пропускать встречный транспорт.

 2. Движение транспорта по Лихвинцева через Удмуртскую - сквозное, одновременно разрешены повороты на Удмуртскую налево и направо с пропуском пешеходов.

А 21 декабря на перекрестке улиц Карла Либкнехта и Карла Маркса будут менять схему проезда - запретят левый поворот с Либкнехта на Карла Маркса (при движении от улицы Горького), поэтому по крайней левой полосе можно будет ехать только прямо.