Top.Mail.Ru
29 ноября 2012 13:10
Автомобили

Знак ограничения скорости на улице 10 лет Октября в Ижевске перенесут

Какие еще изменения произойдут на дорогах города в ближайшее время?

gtavicecity.ru
gtavicecity.ru

Какие еще изменения произойдут на дорогах города в ближайшее время? Где на днях перевесили знаки, изменили режим работы светофоров и водителям нужно быть особенно внимательными? Об этом порталу Izhlife.ru рассказали в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии:

- На перекрестке переулка Грибоедова и 8 Марта – если раньше главная дорога была у машин, которые ехали по переулку Грибоедова и 8 Марта, то с 27 ноября направление изменили. Теперь главная дорога у автомобилистов, которые едут прямо по улице Тимирязева.

- По улице 10 лет Октября знак «ограничение по скорости» 80 км/ч планируют перенести за клуб «Десятка». То есть, он будет стоять дальше примерно на сто метров (сейчас знак находится до «Десятки»). Перенос знака объясняют тем, что на этом месте бывает много аварий с пешеходами.

- На перекрестке улиц Пушкинская и Широкий до 3 декабря сделают отдельную фазу на светофоре для движения пешеходов.

- На перекрестке улиц Пушкинская и Красногеройская на днях изменили режим светофора для транспорта. Водителям дали дополнительные 3 секунды для того, чтобы освободить перекресток и дать безопасно пройти пешеходам.

- На улице Пушкинской, от школы № 30 до библиотеки Гайдара, ввели в работу светофор для пешеходов.

На официальном сайте администрации города опубликовали постановления, в которых тоже указаны ближайшие изменения в организации дорожного движения в Ижевске:

- На улице Ленина, напротив дома № 108б планируют установить дорожный знак «Направление движения по полосам».

- На въезде и выезде от домов  №№ 51, 43 к.1 по улице Петрова планируют установить дорожные знаки «Жилая зона» и «Конец жилой зоны».

- По улице Камбарской, напротив дома № 40 планируют установить дорожный знак «Сужение дороги справа».

- Перед детским садом № 52, по улице 9 Января, 192 хотят установить дорожные знаки «Дети».

- По улице 10 лет Октября, напротив дома № 26 должны установить знаки «Направление движения по полосам».

Кроме того, собираются организовать пешеходный переход на улице Коммунаров на перекрестке с улицей 40 лет ВЛКСМ, на улице Ворошилова через проезд от дома ул. Ворошилова, 101 до дома ул. Ворошилова, 23, напротив д/с № 192. И убрать «зебру» на улице 40 лет ВЛКСМ, расположенную напротив 2-го корпуса школы № 97.