Top.Mail.Ru
21 ноября 2012 11:53
Автомобили

Курсанты российских автошкол получат зачётки

Кроме того МВД предлагает разделить обучение на несколько этапов.

lenta.ru
lenta.ru

МВД хочет ввести зачётные книжки для учеников автошкол. Об этом сообщил заместитель начальника отдела организации экзаменационной работы и контроля за перевозкой пассажиров и грузов ГУОБДД МВД России Дмитрий Желтенков.

- Мы будем разделять процесс подготовки, вводить зачётную книжку для обучаемого и вводить этапность обучения. До сдачи одного блока человек не сможет приступить к изучению следующего, - цитирует его «РИА Новости».

То есть, получается, что к вождению будут допускать только тех, кто сдал теорию. Такая система практически исключит возможность коррупции, поскольку собрать необходимое количество печатей за короткое время будет невозможно.

Говоря о возможности приобрести права, представитель ведомства заявил, что с коррупцией идёт активная борьба. По его данным, за последние два года в Москве почти полностью сменился состав экзаменаторов.

Ранее Желтенков заявлял о планах МВД ограничить кандидатов в водители в количестве пересдач экзамена на права. Сам экзамен, как ожидается, усложнится уже с февраля. В частности, при ошибке в теоретической части придётся отвечать на дополнительный вопрос, а сами вопросы будут предполагать несколько вариантов ответа. Экзамен на автодроме расширят с трёх до четырёх обязательных заданий, пишет «Лента».