Top.Mail.Ru
26 сентября 2012 13:16
Автомобили

Новые дорожные знаки установят на южной набережной в Ижевске

Там, где расширяют проезжую часть, поставят знаки «Пешеходный переход» и «Объезд препятствия справа».

архив редакции
архив редакции

На южной набережной сейчас расширяют проезжую часть (работы должны завершить к 1 октября) и скоро там планируют поставить новые дорожные знаки. Пока там устанавливают разделительные ограждения.

- На данном участке планируется установить дорожные знаки «Пешеходный переход» на двух нерегулируемых пешеходных переходах и знаки «Объезд препятствия справа» перед разделительными ограждениями, - сообщает пресс-служба УВД Ижевска. - Скорость движения транспорта на данном участке дорожными знаками ограничиваться не будет. Он будет ограничен согласно пункта 10.2. Правил Дорожного Движения РФ – не более 60 км/ч.

Кстати

При строительстве жилого комплекса «Багратион» на набережной Ижевского пруда, возможно, будет больше схем развязок.

На набережной города построят десяток жилых домов, детский сад и ресторан (подробнее здесь). Проект застройки назвали «Багратион». Для того, чтобы облегчить проезд транспорта на набережной, в дорожное движение планируют тоже внести изменения.

- Когда будут застраивать ту территорию, я буду со своей стороны ратовать за большее количество паркингов, схем развязок, чтобы это все было продуманно, - прокомментировал Михаил Тарасов, руководитель Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска в гостях у радио «КП-Ижевск».