Top.Mail.Ru
22 сентября 2012 23:26
Автомобили

Приоритет движения на кольце у «Сэлдома» начал действовать в Ижевске

По словам горожан, многих автомобилистов новое правило пока вводит в недоумение.<опрос+видео>

архив редакции, видео: О.Михайлова
архив редакции, видео: О.Михайлова

По словам горожан, многих автомобилистов новое правило пока вводит в недоумение. Приоритет движения на кольце Пушкинская - Карла Либкнехта действует с субботы, 22 сентября. Решение об этом приняла Администрация Ижевска и за несколько дней предупредила водителей, объяснив свое решение - для улучшения безопасности дорожного движения, а также повышения пропускной способности улиц К. Либкнехта и Пушкинской.

Тем временем, на городском автофоруме очевидцы сообщают, что знаки о приоритетном движении на кольцевой развязке устанавливали в течение дня и пока водители еще не привыкли к ним.

- Наблюдаю в окно, по Пушкинской от Чугуевского вешают знак - приоритет кольцо. По К. Либкнехта от К. Маркса по прежнему несутся, несмотря на знаки, - пишет пользователь под ником Gribos.

- Час назад там ехал. Притормозил, чтобы пропустить авто, движущиеся по кольцу. Никто не понял, для чего я остановился, - делится другой пользователь автофорума под ником lod81.

- Так прикольно было его проезжать. Автобусник смотрит выпученными глазами, типа, ты че меня пропускаешь. А некоторые товарищи (которые нам совсем не товарищи) даже сигналят, типа не надо их пропускать.Весело очень было, - пишет Askari.