Top.Mail.Ru
6 сентября 2012 15:13
Автомобили

Знак «въезд запрещен» возле Администрации Ижевска поставили по просьбе жителей

Заезжать на территорию муниципалитета нельзя с 20.00 до 8.00. <фото>

Знак стоит с конца августа. Фото Е. Авдеева
Знак стоит с конца августа. Фото Е. Авдеева

Заезжать на территорию городской администрации нельзя в будни с 20.00 до 8.00, в выходные и праздники - круглосуточно. Соответствующий знак там установили в конце августа. Как сообщили в самой администрации, поводом стали частые жалобы жителей соседних домов. А последней каплей - то, что мотоциклист сбил там женщину.

- Вечером и ночью здесь собирается молодежь на мотоциклах и автомобилях, пьет алкоголь, шумит и громко включает музыку, - рассказали в пресс-службе Администрации Ижевска. - Там устраивают гонки, из-за которых горожанам опасно гулять возле здания мунитципалитета.

На основании заявлений ижевчан администрация и приняла решение установить знак «въезд запрещен».

- Схема установки знака согласована с УГИБДД МВД по Удмуртии, - заверили в учреждении.

Кстати

Возле городской администрации собирались участники ижевского автофорума.

- Встречи форума начинаются в 19.00. Так что формально все те, кто заехал в зону действия знака в разрешенный временной промежуток вполне может находиться там столько, сколько ему потребуется. Знаки «стоянка запрещена» или «остановка запрещена» на площади отсутствуют. Что же касается самого факта установки знака «въезд запрещен», то я расцениваю данный шаг администрации исключительно как политический, - прокомментировал порталу izhlife модератор ижевского автофорума Андрей Зисман.