Top.Mail.Ru
31 июля 2012 10:00
Автомобили

Автомобилисты могут оплатить штрафы через Интернет

Вся информация об оплате моментально поступает в базу данных Федерального Казначейства, а затем в информационные системы ГИБДД в режиме он-лайн.

pop-ask.ru
pop-ask.ru

Теперь водители могут оплачивать штрафы за нарушения Правил дорожного движения через Интернет с помощью пластиковых карт систем «VISA» и «MasterCard».

Для оплаты штрафов на сайте www.gibdd.ru необходимо перейти в меню «Оплатить штраф через Интернет» или в разделе «Нарушения и штрафы» перейти по ссылке «Адреса и квитанции».

Затем нужно выбрать регион и подразделение ГИБДД, сотрудником которого вынесено постановление, после чего система подготовит квитанцию об оплате, которую можно либо распечатать, либо сразу оплатить через «QIWI Кошелек», в том числе при помощи пластиковой карты любого банка. Перейдя по ссылке на сайт «QIWI» пользователю останется только указать номер и дату постановления по делу об административном правонарушении и произвести оплату.

Такую же операцию можно произвести также при помощи любого платежного терминала «QIWI». Достаточно зайти в раздел «Оплата услуг», далее – «Штрафы, Госпошлины» и выбрать кнопку «ГИБДД Оплата штрафов». Процедура оплаты занимает не более 2 минут.

Вся информация об оплате моментально поступает в базу данных Федерального Казначейства, а затем в информационные системы ГИБДД в режиме он-лайн, сообщает сайт ведомства.