Top.Mail.Ru
3 марта 2020 07:53
Афиша

Латиноамериканский бар появится в Ижевске

Открытие планируют на первую декаду мая

facebook.com/maxim.konovalov
facebook.com/maxim.konovalov

Новый латиноамериканский бар «Так или Иначос» откроется в Ижевске на месте Караоке-клуба Kovёr*. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал учредитель и генеральный директор компании Welcome Group*, ресторатор Максим Коновалов.

Фото: facebook.com/maxim.konovalov/

– 15 марта закрываем @kover_karaoke и начинаем переносить его на 2 этаж. На его месте начинается ремонт под мексиканский бар, который откроется под названием «Так или Иначос», – рассказывает Максим. – Кухню будет ставить Алексей Ермаков, он из Питера, шеф-повар бара el copitas* (один из 50 лучших баров мира).

Что касается меню, то там будут присутствовать такие блюда, как тако, кесадилья, буррито, начос, мясо. Основой коктейльной карты станет текила и коктейли на ее основе (прежде всего, «Маргарита»).

– Мексиканская кухня сейчас в тренде. Она, с одной стороны, простая по ингредиентам, с другой стороны – очень яркая по набору специй. Мы будем сами делать, например, лепешки из кукурузной муки. Сейчас договорились с поставщиком из Питера о поставках этой муки (она дороже обычной раз в 10), – делится Коновалов.

Работать новое заведение будет ежедневно. Рассчитано оно на 60 человек. Открыть бар планируют в первую декаду мая.

*Ковер, Велком Групп, Эль Копитас

На правах рекламы

 18+