Top.Mail.Ru
28 мая 2019 11:22
Покупатель

Окно в Европу: визовый центр с приемом биометрии откроют в Ижевске

Теперь туристам не придется для подачи документов ехать в Казань или Уфу

pixabay.com
pixabay.com

Получить визу в страны Европы жителям Удмуртии станет легче и дешевле. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, уже 13 июня в Ижевске откроют визовый центр Финляндии, в котором будет доступна к оформлению виза для посещения 26 стран Шенгенской зоны.

В новом центре, оформив визу в Финляндию, жители республики смогут посетить Австрию, Бельгию, Венгрию, Германию, Грецию, Данию, Исландию, Испанию, Италию, Латвию, Литву, Лихтенштейн, Люксембург, Мальту, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, Словакию, Словению, Францию, Чехию, Швейцарию, Швецию, Эстонию.

Для туристов будут доступны все виды услуг, включая сбор биометрических данных. Теперь туристам из Удмуртии не придется ехать для сдачи биометрии и подачи документов на визу в соседние Казань и Уфу.

Открытие объединенного визового центра повысит туристическую активность населения, поскольку упростит процесс подачи документов и снизит расходы, которые ранее образовывались в связи с получением визы в других городах
Александр Свинин, первый заместитель председателя Удмуртии

По последним данным, туристический поток из Удмуртии в страны Шенгенского соглашения составил более 44 тысяч человек в год. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: