Top.Mail.Ru
30 августа 2018 12:23
Покупатель

Чай и колбаски вместо цветов: где в Ижевске можно купить необычные букеты к 1 сентября?

И как сделать его своими руками

Сергей Грачев
Сергей Грачев

Последняя неделя августа для многих родителей стартовала с первосентябрьских хлопот. Если с покупками формы, канцелярии и прочих атрибутов ученика вы разобрались, самое время задуматься о букете.

IZHLIFE решил выяснить, сколько он будет стоить, какие цветы дарят учителям и можно ли вообще отказаться от этой традиции. А также узнали, как самому сделать букет ребенку на 1 сентября из конфет.

Где можно приобрести необычный букет в Ижевске к 1 сентября

ТЦ «Кит»

Букетами из цветов уже давно никого не удивишь. Поэтому сейчас композиции можно составить из чего угодно. Например, букет из упаковок чая и кофе стоит от 550 до 2 000 рублей, в зависимости от количества коробочек и марок напитка. Как советуют продавцы, важно знать, что любит учитель, чтоб не разочаровать. Но кофе и чай пригодятся в любом случае!

Магазин на улице Красногеройская

Тут можно увидеть букеты-наборы из разных лакомств, начиная от сладостей, заканчивая колбасками. Их цена зависит от наполнения и начинается от 300 рублей. Как рассказали продавцы, один раз они составили съедобный букет на 10 000 рублей.

ТРК «Петровский»  

Чтобы цветы дольше радовали учителя, магазины предлагают букеты в специальных коробочках или конвертах, их не надо специально ставить в вазу с водой. Цены начинаются от 300 рублей, стоимость самого дорогого – 8 000 рублей.

Магазин на ул. Софьи Ковалевской

Тюльпаны и розы в конвертах или коробочках. Цена – около 2 000 рублей.

Классические варианты

Но основным трендом все-таки остаются классические букеты из настоящих цветов в разнообразных упаковках. Их можно найти во всех цветочных магазинах. Актуальным остается яркое сочетание соцветий и необычная упаковка. Стоимость подобных букетов начинается от 250 рублей.

Слово мастеру

Оксана Белова

Опытный мастер Оксана Белова составляет букеты с 2013 года и рассказала, чем собирается удивить классного руководителя ребенка в этом году.

– Планирую сделать своей дочке на 1 сентября тематический букетик. Основой станет палитра, вырезанная из пеноплекса и обклеенная специальной бумагой, как раз на ней будут конфетки, а сверху кисточки будут украшать букет, также возможно добавлю рябину, как символ осени, – рассказывает о своих планах Оксана. 

Букет своими руками

Один из самых популярных букетов – цветы из гофрированной бумаги с конфетами. Их можно купить (от 1 200 до 2 500 рублей) или сделать самостоятельно. По словам Оксаны Беловой, лучше сначала сделать пробный образец, потому что не все с первого раза может получиться идеально.

1. Посмотрите мастер-класс или другой учебный ролик, чтобы понять технологию.

2. Купите все необходимые материалы: гофрированную бумагу, шпажки, зубочистки, конфетки, оберточную бумагу.

3. Сделайте сами цветы из гофрированной бумаги и положите в них конфеты. Они будут держаться за счет плотности бумаги. Для надежности конфеты можно обернуть ленточкой. Также из бумаги можно сделать бутоны или добавить искусственной листвы, например, листья клена, если хочется сделать акцент на то, что букет осенний.

4. Сделайте основу букета из каркаса. Кстати, во многих магазинах можно найти готовые основы.

5. Составьте композицию. После того как вас все устраивает в ней, приклеивайте цветы к основе.

6. Оберните букет в специальную бумагу.

«Люблю интересные букеты!»

Мы спросили учителей о самых запоминающихся букетах к 1 сентября.

– Однажды мне дарили букет из 25 роз на 1 сентября. Также как-то мои ученики подарили большой букет из различных цветов и добавили несколько астр, на которых были пожелание для меня. Было очень приятно. Я считаю, что цветы должны быть подарком от сердца, а не обязанностью родителей, – рассказала Елена Михайловна, учитель географии.

– Часто дарили букеты из конфет. Один раз подарили букетик из кофейных зерен. Очень люблю, когда дарят что-то интересное и необычные, с разными живыми цветами, – поделилась Любовь Яковлевна, учительница начальных классов.

– Дарили много различных оригинальных букетов, но припоминаю один очень интересный. Букет был из живых цветов с воздушными шарами, такой букет получала лишь раз, – рассказала Ольга Николаевна, заместитель директора, учитель математики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

7 фото из новой школы №46 в Ижевске

Перед 1 сентября: как выбрать школьную форму в Ижевске и нужно ли платить взносы?