Top.Mail.Ru
22 сентября 2017 13:44
Покупатель

Топ-5 необычных вещей, которые делают рукодельницы Ижевска

IZHLIFE сходил на ярмарку изделий ручной работы и поразился креативности наших мастеров.

В минувшие выходные мастерицы представили свои работы на ежегодной ярмарке изделий ручной работы в ТРК «Петровский». Предлагаем посмотреть подборку самых уникальных и необычных изделий.

1) Деревянные значки

Значки ручной работы из дерева на любой вкус предлагает мастерская JaMBeez.

Герои мультфильмов, животные, супергерои могут красоваться на ваших вещах и дополнять образ. Но если вы хотите что-то эксклюзивное, можно заказать значок по своему эскизу! Кстати, такие значки сейчас в моде.


Фото: автора

vk.com/jambeez

Цена: от 200 руб

2) Банты для новорожденных

Бантики для выписки новорожденных изготавливает молодая рукодельница и мама Василиса Таланова. Создаются они в популярной сейчас технике канзаши – плетение цветов из атласных лент (канзаши – традиционные японские украшения, которыми декорировали прически гейши).

Фото: автора

– Началось все с того, что на свою свадьбу я сделала букет из ткани, но потом поняла, что на этом останавливаться не хочу. Поэтому стала изготавливать заколочки, а после и бантики на выписку для новорожденных придумала, – делится Василиса Таланова. – Что-то делаю за ночь, что-то за несколько ночей. Работаю именно по ночам, потому что днем дети не дают.

«Фишка» в том, что эти бантики можно использовать по-разному. Центральный цветочек легко отцепляется от каркаса и прицепляется уже на другую повязку, которую можно носить на голове.

 
Фото: автора

vk.com/vasilisakanzashi

Цена: 500 руб.

3) Слепки детских ножек

Творческая мастерская по изготовлению Слепков «След в Истории» предлагает запечатлеть самые первые моменты жизни ваших детей.

– Слепочки любимых ножек, пяточек и пухленьких пальчиков – это возможность сохранить дорогие сердцу моменты на долгую память, – говорит мастер Юлиана Фомина.

Делать слепки можно в любом возрасте, уверяют в мастерской.

 
Фото: автора

vk.com/slepkisledvistorii

Цена: от 500 руб

4) Интерьерные куклы

Авторские интерьерные куклы предлагает мастер Татьяна Дубовик.

Эти куклы не просто могут стать украшением любой комнаты и отличным подарком, у некоторых из них даже есть своя интересная история.

Например, одна из кукол сделана по образу ижевской дворничихи.

– Однажды выглянула в окно и увидела женщину-дворника, которая присела на качели с веником отдохнуть. И в это время ярко светило солнышко. Этот образ вдохновил меня на куклу, – делится Татьяна Дубовик.

Куклы можно использовать и с пользой. Например, как держатель принадлежностей для туалетного столика и в качестве грелки для чайника.

 
Фото: автора

vk.com/duboviktatyana

Цена: От 1000 руб.

5) Кружки, похожие на своих владельцев

Казалось бы, что оригинального можно придумать при создании кружек. Но у ижевских мастериц фантазии хватает с лихвой.

Кружки, похожие на любимых персонажей или даже на своих владельцев изготавливает ижевчанка Алсу Писаревская.

 
Фото: личный архив мастера

vk.com/p_alsu

 

Вообще, в Ижевске талантливых мастеров «hand made» очень много. У них можно найти изделие на любой вкус – от шапочек до мыла.

 


Фото: автора

Фото: автора

Фото: автора