Top.Mail.Ru
9 августа 2017 16:43
Покупатель

Сотый магазин торговой сети «Пятёрочка» открылся в Удмуртии

Новый универсам расположился в Ижевске, на улице Пушкинской.

4 августа в Ижевске, по адресу: Пушкинская, 244 состоялось торжественное открытие сотого универсама торговой сети «Пятёрочка» в Удмуртии. За годы работы в республике федеральный ритейлер доказал, что сумел создать один из самых удобных и доступных продуктовых магазинов со свежей продукцией и демократичными ценами. Чего ждать от юбилейного магазина, и какие товары смогут купить жители Ижевска – в нашем материале.

Широкий ассортимент

Традиционно универсамы «Пятёрочка» отличает широкий ассортимент. В новом магазине представлено около 4 тысяч наименований товаров, в том числе большое количество продукции местного производства: это молочная продукция, колбасы, свежие овощи-фрукты. На сегодняшний день почти четвертая часть ассортимента, который доступен покупателям в универсамах «Пятёрочка» в Ижевске, сделана в Удмуртии.


На торжественном открытии гостей ждали скидки, концерт и бесплатные перепечи прямо из печки Фото: Сергей Грачев

- Не так давно мы стали сотрудничать с частными предпринимателями и фермерами, которым предоставляем возможность размещаться на наших площадях и торговать продукцией, дополняющей наш основной ассортимент. Это, например, пекарни, кулинарии с готовыми блюдами или отделы канцтоваров. Такой шаг позволяет предоставлять дополнительный сервис покупателям, - рассказал директор Приволжского дивизиона торговой сети «Пятёрочка» Эмиль Багиров.

Особенно гордится «Пятёрочка» своей зоной «фреш», где выставлены продукты с небольшим сроком годности. Контролирует соблюдение условий хранения «директор по свежести» - такая должность теперь у руководителя магазина. Примечательно, что место его работы – торговый зал. Здесь сотрудник контролирует качество товаров, помогает покупателям с выбором, следит за работой персонала.


На открытии присутствовал и.о. министра Промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев Фото: Сергей Грачев

- Я постоянный посетитель «Пятёрочки»: магазин расположен рядом с домом - далеко не надо идти, все необходимое есть в шаговой доступности, и в качестве поводов сомневаться не было. Чаще всего покупаю молочную продукцию, колбасы. Нас, пожилых людей, радуют постоянные скидки для пенсионеров, частые акции, - Ольга Николаевна, пенсионерка.

Доступные цены

Магазины сети «Пятёрочка» регулярно проводят различные акции, позволяющие снизить цены на отдельные товары до 40%, и удерживать стоимость минимального набора продуктов на уровне ниже среднестатистического. Скидки на самые популярные продукты и почти нулевая наценка на продукты первой необходимости — элементы политики сети. Для социально незащищенных слоев населения действуют специальные программы — пенсионерам в первой половине дня предоставляется скидка 10% на всю продукцию каждый понедельник и 5% каждый день. Для родителей с детьми предусмотрена скидка 10% каждую среду до 17:00.


Десятки ижевчан наблюдали за торжественным перерезанием ленточки Фото: Сергей Грачев

Что дальше?

- На сегодняшний день число магазинов сети «Пятёрочка» по России превысило 9 тысяч. Спрос рождает предложение: мы видим, что нужны покупателю и даем ему возможность приобретать качественные товары по доступным ценам. Кроме того, новые магазины – это дополнительные рабочие места с достойной заработной платой. Сегодня мы обеспечиваем работой более 1200 человек в Удмуртии, - добавил Эмиль Багиров.

Уже сейчас трудно найти микрорайон Ижевска, в котором бы не было светлой, уютной и такой демократичной «Пятёрочки». Поэтому неудивительно, что сотый магазин – это начало большого пути. До конца года в республике появится еще 15 универсамов, 8 из них — в Ижевске.


До конца года в Удмуртии планируется открыть ещё 15 магазинов, восемь из них – в Ижевске Фото: Сергей Грачев

Основные посетители магазинов сети «Пятерочка» - пенсионеры. Для них в супермаркетах действуют постоянные акции Фото: Сергей Грачев

На открытии посетители могли продегустировать молочную и мясную продукцию местных производителей Фото: Сергей Грачев

Регулярные акции действуют также для семей с детьми Фото: Сергей Грачев